Rate this post

Прошлой весной при регистрации права собственности на деревенский дом и землю я ошибочно оплатила госпошлину в двойном размере. На это обратил внимание мой сосед.
Деньги, конечно, небольшие, но у меня, пенсионерки, каждая копейка на счету. Можно ли вернуть деньги и куда нужно обращаться?

Да, можно. С заяв лением о возврате излишне уплаченной госпошлины обращаться
можно в течение 3 лет с момента ее оплаты. Подавать это заявление нужно в налоговую инспекцию по месту регистрации земли и дома. К заявлению нужно приложить копии всех платежных документов. И не забудьте указать банковские реквизиты вашего счета, на который будут перечислены деньги.
Орган Федерального казначейства обязан произвести их возврат в течение месяца со дня подачи заявления.
§ Ст. 333.40 Налогового кодекса РФ

Судебные приставы Санкт-Петербурга

Комментарии запрещены.