Rate this post

Мне сейчас 46 лет, стаж 28 лет. Из них 8 лет – служба в рядах Вооруженных сил в звании прапорщика в танковых войсках. Уволен был в 1996 г. при расформировании части. Все эти годы работаю по Списку № 1 в гражданских организациях. Хочу узнать, зачтут ли мне в страховой стаж эти 8 лет при назначении досрочной пенсии?

По-видимому, зачтут. При наличии хотя бы одного дня работы период службы будет обязательно учтен при определении необходимого для права на пенсию страхового стажа.
§ Ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-Ф3
Более того, период службы до 2002 г. будет учтен в общем трудовом стаже при определении размера пенсии.
Но есть и препятствие. Если этот период службы уже был учтен при назначении военной пенсии,то при назначении второй выплаты – страховой части трудовой пенсии – этот период уже не будет засчитан.

Комментарии запрещены.